Full Details for Lot 186

Auction 725, Lot # 186

EX - Lafound de Lurcy, Gabriel.
Fragments de Voyages Autour du Monde.
Paris: Librairie d'Auguste Fontaine, 1861.
4o. marquilla, 234 p.
Retrato del autor, 10 láminas en negro y 9 láminas coloreadas.
Dedicado, fechado y firmado por el autor.
Encuadernado en pasta dura.
Estimado $7,000-9,000