Auction 725, Lot # 186
EX - Lafound de Lurcy, Gabriel. Fragments de Voyages Autour du Monde. Paris: Librairie d'Auguste Fontaine, 1861. 4o. marquilla, 234 p. Retrato del autor, 10 láminas en negro y 9 láminas coloreadas. Dedicado, fechado y firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. Estimado $7,000-9,000